Shamil Mamatov

Верите в жизнь после смерти?

Лидия Бурлакова

В смерть после жизни больше верю. Нет конечно. Зачем она вообще нужна после смерти-то? ) Жизнь интересна потому, что это отрезок, а не прямая.

Иван

Да, верю.
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. (Ин. 11; 25-26)

Анна Дитятьева

Чаю Воскресенья мертвых и Жизни будущего века)))

Олеся Мыльникова

Нет, потому что, в Слове Бога написано: Екклесиасте 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Умерев, они покоятся в могиле.
Иисус Христос подтвердил эту библейскую истину, когда его друг Лазарь умер. Иисус сравнил смерть со сном. Если бы Лазарь пошел на небо к Всемогущему Богу, то со стороны Иисуса было бы немилосердно вернуть Лазаря к жизни на земле, где он в конце концов снова бы умер. В Библии говорится, что, подойдя к склепу, Иисус воскликнул громким голосом: «Лазарь, выходи! » Дальше мы читаем: «И человек, который был мертв, вышел» . Лазарь ожил. Иисус знал, что Лазарь не пошел на небо. Умерев, он покоился в могиле (Иоанна 11:11—14, 34, 38—44).

Откровение 20:13, 14: «Море отдало мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам. А смерть и гадес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть» . (Значит, те, кто умер из-за греха, унаследованного от Адама, будут воскрешены независимо от того, похоронены они в море или в гадесе, общей земной могиле человечества.)

Рустам Галимов

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан. 12:2,3)

Олег Ходаков

Ты же живешь.

Ксюнька Ксю

а вы уверены, что живете до смерти?

Илья Гордеев

в ренкорнацию

Wolf Wolf

В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.

Ольга Толкачёва

Нет.
Мотому что будет не жизнь после смерти, а воскресение мёртвых.

Ольга Голицына

Конечно с:
Рай или Ад, а потом перерождение с:

(G
((Muzaffar Gapparov))

Кто то знает, а кто то верит!

Ев
Евгения

Одни верят, а другие знают!