Shain Khasiev

Страх это признак слабой веры?

Почему Иисус Христос говорил своим ученикам маловеры?

Где вера ваша)

Иисус вошел в лодку, и ученики сели вместе с Ним.
Когда они отплыли, начался такой шторм, что волны перекатывались через борта лодки. A Иисус в это время спал.
Ученики разбудили Его: – Господи, спаси нас! Мы тонем!
Иисус ответил: – Маловеры, ну что вы испугались? Он встал, запретил ветру и волнам, и наступил полный штиль.

Ангелина Кролевцова

Страх это от недалекого ума

Раиса Ахмедуллаева

Нет. Страх это страх. Инстинкт самосохранения. Даже тем у кого вера сильна страх ведом.

K@
Katya @@@@@@

Если, вы верите в страх, т. е у вас есть страх в который можно верить, а значит ваш страх это ваша вера, то есть вера помогает сохранить страх. Вот представте вы в темноте и вам кажется что кто то есть, вы в это верите пусть в начале отрецаете и пытаетесь рационально думать, но страх усиливается вы становитесь почти уверены, что кто то все таки есть рядом и это усиливает страх. Вы боитесь еще сильнее и уверенне что это "кто то" из темнаты ваш враг и чем дальше вы боитесь тем больше вы верите в опасность данной ситуации, а т. к вы уже уверены в опасности страх на максимуме....

Диловар Шарипов

..СТРАХ-..это сознательное эмоциональное отношение-к ситуации которое воспринимаешь с пониманием.. -осознаешь событие..