Наталья Алешкина

Почему вера слабее любви?

Ваня Сова

потому что от любви есть отдача

Татьяна Телегина

Она не слабее, она глупее и жесточее.

Геннадий Терентев

потому что её навязывают...?

Лиля Абдулина

вера находится на службе у любви и ей поклоняется, а иначе она не имеет смысла существовать.

Юрий Кальянов

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1Кор. 13:13).

Вера - это способ с помощью которого входят в состояние Любви : состояние рождения Свыше, которое называют ещё Царством Божиим внутри человека...

Vitaliy Petrenko

Настоящая вера сильнее любви.

Св
Светлана

Любовь такая же слабость. И даже хуже (психическое расстройство).

Олеся Васильченко

Вера, надежда, любовь идут по жизни всегда рядом.

Ирина Аралова

Потому, что в основе любви лежит тяга к продолжению жизни. И эта тяга всегда перевесит любую веру!

Александра Морозова

Потому же что религия слабее веры.

Ve
Vesta

потому что вера предшествует любви, а духовное развитие идёт по нарастающей

Андрей

не знаю почему у вас так

Василий

Любовь - первоисточник жизни?

Виктория

вера человека! Любовь, Бога отца и Сына и Святого Духа!

Илья Гордеев

Вера убила Любовь. А Надежда её доконала.. . Как-то так. Извините!..

Гриша

Сколько людских судеб разрушено не удавшейся любовью, и сколько судеб возвеличилось благодаря Вере!

Евгений Федосеев

Этого быть не может, вы просто ошиблись.. .
Или просто не знаете или не понимаете, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ.

Галина Жабина

Потому как ВЕРУЮТ мозгами, а ЛЮБЯТ другой частью организма (считается, что СЕРДЦЕМ). Как нейроны могут быть сильнее гормонов? Да никак !