Дмитрий Глущенко

Торговля в переходах метро (внутри).

Скажите, как взять в аренду киоск в переходе метро? К кому обращаться, какие нюансы? ? Большая просьба отвечать в том случае, если есть что сказать.

Луиза Никонорова

Метро (а также переходы и вроде бы расстояние около него) принадлежит метрополитену вашего города. Вот с ним и нужно договариваться.
Однако, я не советую вам вкладываться туда. В Нижнем Новгороде, например, с 1 марта запретили торговать в переходах метро, многие предприниматели возмущены, т. к терпят убытки и попросту либо закрылись, либо торгуют из под тишка. Тем более, недавние запреты продажи пива и скорый запрет на продажу сигарет практически сметет мелкий продуктовый бизнес. На цветах и пиратских дисках, книгах, жвачках и шоколадках много не заработаете, хотя, как знать.