Лариса Калмыкова

Как правильно выбрать пару волнистых попугайчиков?

Ру
Руслан

Если Вы уверены на 100% в разнополости попугаев и хотите развести, выбирайте птицу одинакового окраса. Больше шансов на то, что они будут спариваться. Это относится только к волнистым. Попугай, выбрав самку, постоянно ухаживает за ней, перебирает своей подруге перышки, и постоянно кормит ее из клюва. Самка отвечает взаимностью: склоняет свою головку, сидит с полузакрытыми глазами; попугаи часто целуются.

Юлия Орешина

1. прочитать про правильное содержание и размножение.
2. выбирайте из РАЗНЫХ выводков. Т. е. если в магазине продают попугайчиков, никогда не берите сразу двоих, скорее всего, они от одних и тех же родителей. А еще лучше брать у заводчиков.
3. не факт, что птицы сойдутся характерами. Будьте готовы, что, возможно, одну птицу придется отдать, если будет конфликт...

Ол
Оленька

спросите у разводчика, какая парочка у него уже на примете. обычно в стаях попугаи уже начинают отношения, и конечно на всякий случай чтобы не были родственниками.
окрас абсолютно не важен. они выбирают друг друга по общему диалекту и щёчкам (переливающий цвет под глазами).