Nyuta Severinova

Может ли кабель интернета влиять на работу передатчика беспроводной мыши?

Заранее извините, если вопрос глупый, в технике не сильна, спрашиваю только из любопытства.
Использую беспроводную мышку с радиопередатчиком, она нормально работает, если передатчик вставлен в любой USB порт, кроме тех двух (если их использовать она зависает почти всё время) , что находятся непосредственно рядом с подключением кабеля, хотя остальные устройства в этих портах работают без проблем.

мышь работает на частоте 5,8 ГГц
витая пара, если ничего не путаю, 5-ой категории

Олеся Першина

Ну отодвиньте кабель да посмотрите, до этого так сложно додуматься?... Вообще не должен влиять. Собственно Вы бы проблему написали, а не гадали