Дмитрий Новоторцев

Шишка после выдавливания прыща!

Решила выдовить прыщ. Видимо он был подкожным (ибо вышло мноого крови совсем чуточка гноя) Он покраснел. Через 5 минут образовалось уплотнение небольшое. Еще через 10 появилось уплотнение 1,5х1,5 см (примерно) на данный момент такое. Очень беспокоюсь. Что это? Опасно ли это? Чем лечить? Спасибо:)

Катюша Федосеева

Опасного ничего нет, это инфильтрат, сделай повязку с ихтиоловой мазью или мазью Вишневского. Воняет, но действенно