Алексей Кузнецов

За ответы отсылаю подарки

I. Для написания каких слов необходима опора на спряжение глагола?
1) вид... мый 2) поправ... вшийся 3) дыш... щий 4) шепч... щий
5)​вырубл... нный 6) гон... т 7) затопл... нный 😎 запомн... л
П. Укажите суффикс страдательного причастия прошедшего времени:
​​​
1) -УЩ-​2) -ЯН-​3) -ИМ-​4) -Т-
III. Обведите кружком слова, в которых:
а) ударение падает на первый слог:
1) понятый 2) принята 3) заперта 4) поднявший 5) начавший 6) занята 7) создана 😎 пролит
6)​пишется буква Ю:
1) дежур... щий 2) они жал... т 3) хвал... щийся 4) тороп... щийся 5) се... щий 6)гон... щий 7) пен... щийся 😎 они кле... т 9) готов... щий ся 10) стел... щийся 11) зависящий
в) ​пишется буква Я:
1) бор... щиеся 2) они кол... т 3)постро... вший 4)почу... вший 5)ла... в-
ший 6) ка... лся 7) замет... вший 😎 постро... нный 9) бре... щий 10) стро... щийся 11) успоко... нный
г) ​пишется буква Е:
1) разве... нный 2) завал... нный; 3) потер... нный 4) он раста... т 5) обид... вший 6) обве... нный 7) раскле... вший 😎 увенч... нный 9) подстрел... нный 10) услыш... нный 11) вид... мый
д) ​пишется одна буква Н:
1) рва... ная куртка 2) сушё...ная на солнце 3) подсоле... ный суп 4) купле... ный товар 5) организованная экскурсия 6) погаше... ные
костры 7) давно погаш... ны 😎 изба построе... на 9) просея... на
через сито 10) исписа... ные листы

Александр Зыбин

1.видИмый дышАщий шепчУщий гонИт запомнИл
2. 4) -т
3. 1) 7)
4. 5) 10)
5.4) 5) 6) 10)
6. 2) 4) 9)
7. 1) 7) 😎 9)

Галчонок Горященко

I. Для написания каких слов необходима опора на спряжение глагола?
1) вид... мый 3) дыш... щий
6) гон... т 😎 запомн... л
П. Укажите суффикс страдательного причастия прошедшего времени:
​​​
1) -УЩ-​
III. Обведите кружком слова, в которых:
а) ударение падает на первый слог:
1) понятый 2) принята 3) заперта 6) занята 7) создана
6)​пишется буква Ю:
3) хвал... щийся 5) се... щий 😎 они кле... т 10) стел... щийся
в) ​пишется буква Я:
1 2) они кол... т 4)почу... вший 5)ла... в-
ший 6) ка... лся 10) стро... щийся
г) ​пишется буква Е:
2) завал... нный; 4) он раста... т 5) обид... вший 9) подстрел... нный
д) ​пишется одна буква Н:
1) рва... ная куртка 2) сушё...ная на солнце 7) давно погаш... ны 😎 изба построе... на 9) просея... на
через сито

Наталья Веснина

А свамому делать слабо? тут половина не правильно