Ксюшка Лукичева

9 или 11 класс? что скажите? почему?

Здравствуйте, в этом году я заканчиваю 9 класс.. впереди ГИА, но думаю это ничего страшного, многие через него прошли, все живы)
И вот вопрос... уходить ли мне после 9 класса в колледж/техникум? Если я не знаю кем хочу стать, пошла бы куда-нибудь в правоохранительные органы, к примеру
НО ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЕГЭ, просто я математику не сдам скорее всего.. Я ее очень плохоо знаю, правда.. но по ней у меня 4, но все равно! ( в школе у нас после 10 класса, профиль - соц. гум)
Все надоело, и все говорят.. решай сама! Я понимаю, вы тоже не сможете за меня решить, тк не знаете меня
Но, дайте пожалуйста совет, как быть в такой ситуации?

Olga Basarigina

лучше уйди в техником или лицей где есть гарантия на поступление в институт
а то егэ сдавать будет сложно с каждым годом оно всё сложнее и сложнее
и лучше скорей реши кем хочешь стать) )
потому что от твоего выбора будет и зависить куда тебе пойти лучше)
например в правоохранительные органы лучше идти щас в колледж а если на юриста то лучше закончить колледж или закончить все 11 классов
в колледже тебя могут уже стразу готовить к институту даже в некоторых колледжах есть гарантия на поступление в институт без экзаменов

Таня

Вы сами решите, что вам надо. Чем вы интересуетесь?
Почему, например, в правоохранительные органы? Кем вы хотите работать? Представляете ли себе всю сложность этой профессии? Есть ли у вас знакомые в этой области, чтобы могли рассказать вам что-то об этой профессии? Есть ли гарантия, что уйдя из школы, после года обучения в колледже, вы не скажете себе "это не моё" и придется бросать колледж? Если вы решили заниматься этим делом в жизни, насмотревшись фильмов и сериалов, то напрасно - жизнь и кино - это совершенно разные вещи.
Всё это очень серьезно и я вам советую хорошо подумать самой.

Екатерина Иванова

определись уже с профессией!

Ирина Архипова

Ой, как мне это знакомо, я сама в 6 вообще ничего не понимаю, выходят 4,одноклассники помогают, сама не знаю, что делать: (

Роман Поздняков

Плохо зная матан не желательно идти в 10-ый кл, ибо при сдаче ЕГЭ он является обязательным. А сдавая ЕГЭ при окончании колледжа матан не обязателен, можешь сдавать что хочешь, все предметы в твоем распоряжении, + ты получаешь спец-ть, она дает тебе возможность трудоустройства. А после окончания 11-ого кл человек кем является? Никем. Когда в тот момент бывшие одноклассники закончили ССУЗы, и трудоустроились по полученной спец-ти. А вдруг, после окончания 11-ого кл не хватит баллов для поступления на бюджет? каким способом будешь деньги получать? выпрашиванием у родителей! ибо нет спец-ти, дающей тебе заработную плату ежемесячно. Если после окончания колледжа не хватило баллов для поступления на бюджет в ВУЗ, то тогда с заработной платы можешь деньги отдавать, не выпрашивая их у родителей. ССУЗы подобны ВУЗам, и в процессе обучения в ССУЗе ты адаптируешься к условиям обучения, требованиям, обязанностям, там ведь ответственности больше чем в школе. Видишь сколько вышеперечисленных преимуществ выбора пути обучения в ССУЗах над школой я привел. Твое дело - сделать правильные выводы из прочитанного, и потом не жалеть о сделанном выборе..