Ирина С

Руский Язык 2 класс. мягкость какого согласного звука обозначает мягкий знак в данных словах?

Кольцо, соль, крыльцо, мальчик, болельщик, пальчик, фасоль, стульчик, угольщик, июльский, сильный, свекольный, долька, стебельки.
Сначала выпиши слова, в которых сочетание ль употребляется перед тв1ёрдыми согласными, затем слова с ль перед мягкими согласными.

Анастасия

кольцо, крыльцо, июльский, сильный, свекольный, долька.

мальчик, болельщик, пальчик, стульчик, угольщик, стебельки

Се
Сергей

кольцо, крыльцо, июльский, сильный, свекольный, долька. Мальчик, болельщик, пальчик, стульчик, ,угольщик, стебельки.

Аня

Льна, крестьянин, платье, шьёт, ночь