Иришка Ласковая

Осуждает ли церковь (от лица бога) убийство человека во имя защиты страны?

Если брать обычных солдат, то тут всё ясно. Лицом к лицу. А что насчет бойцов спецназа? Их деятельность противоречит церковной морали?

Руслана

Церковь - это посредник между богом и человеком, так не обращаться ли к нему без посредников? И дешевле, и надёжней.

Александр Немчинов

Это ведь тоже во имя Родины. Не было бы их, страшно представить, что бы в мире творилось. Главное не потерять гуманность и человечность.

Ангелина Садова

Нет, не осуждает. Во всех армиях всегда были капелланы, которые молились и благословляли на подвиг.
Помните фельдкурата Каца, который пьяным обращался к солдатам -- Кто из вас умер, пусть явится в течение трех дней в
штаб корпуса, чтобы труп его был окроплен святой водой... --и
замолк, норовя упасть носом на тротуар.

Екатерина Храстовская

Подобные вопросы задавайте священникам...

Галина Мухамметова

Убийство оно и в африке УБИЙСТВО! Но мотивация - как Освобождение, во имя защиты РОДИНЫ, наполовину смягчает этот грех. А вообще, рассматривается и то, КАК оно совершается.

Лилия Степанова

У кровавого действа -нет оправдания.