Сергей Шатунов

Права ли Латынина в том, что самые угнетенные и слабые члены стада больше остальных поддерживают альфа-самца?

Ма
Мария

Ну самке виднее.

Алёна

ну по самцам то латынина спец великий: ) Врят ли по альфа, скорее по омега самцам:)

Елена Орлова

Конечно. Они знают что им руководство всё равно не светит. А так уже привычно.

Оксана

Абсолютно права! Этология - это наука, против неё не попрёшь.

Светик=) Коякова

Латынина права, хоть она и женщина.

Valera Storogenko

Латынина не является спецом в данном вопросе.. . Я затрудняюсь сказать в каком вопросе кроме языколяпания она спец.. . У многих видов стайных хищников доминирующими являются как раз самки.

Sheryl Keltso

Юля всегда права. Умная потому что.

Дилшод Ашрапов

Недавно по новостям показали северо корейских солдат (молодые срочники, рабы ) обожающих Ким Член Шлёпа ихнего, чуть не по утопли все от избытка чувств. любовь в вождю

Н@дюш@

Да. И это характерно для любой стаи общественных животных

Кристина Остроух

Это спорный вопрос. Если стадо угнетено альфа-самцом, члены стада, то они либо найдут другого самца, кто им будет покровительствовать и защищать, либо в конечном итоге восстанут, палку никогда нельзя перегибать