Яковлев Дмитрий

как убрать фон с картинки в фотошопе? Фон неоднородный, сложный

Ольга

выделить нужный объект, затем зайти в ,,выделения, , -инверсия, , затем очиститъ всё что выделилосъ

Роман Филиппов

выделить пером и удалить

Марина Стененкова

Я, например, фон убираю не в фотошопе, а в обычном пейнте, сначала грубо, с помощью инструмента ВЫДЕЛЕНИЕ ПРОИЗВОЛЬНОЙ ОБЛАСТИ, затем линией, либо карандашом, взяв белый цвет. Самое главное, перед обработкой следует поменять формат JPEG или JPG на BMP или PNG, иначе обработанные края будут оплывать давая область непрозрачного, не совсем белого цвета.