Екатерина Аренина

Сегодня на рынке купила яйца деревенские огромные, в одном по 2-3 желтка, 150р за 10шт.. . такие бывают? или это к. -н. ГМО?

Александр Агапов

Бывает, некондиция называется, либо брак.

Вя
Вячеслав

бывают. летом сами покупаем в деревне. большие тоже двух желтковые. и стоят дешевле чем в городе среднего размера. ))

Александр Фатюхин

По 2 - обычное явление для домашних яиц. А вот 3 желтка - ни разу не встречала.

Юра Пчицкий

Это в Москве что ли? У нас дом в деревне в Рязанской области (а вообще то мы москвичи) , так яйца деревенские по 50-60 рублей на рынке.
Зачем брать по 150 рублей и еще переживать, чем их кормили? что то с ними не то. Больше чем по 2 я не видела. У моей тетки куры постоянно, бывают по 2 желтка, но мне жалко тех кур. Они и так когда несутся, кричат страшно.... Яйца то крупные.... Вот я бы ела и переживала, как бедные страдали.. . Или ты думаешь. им не больно? Сама то рожала?: -)))))))))

Константин Гнездилов

Такие бывают, но мне такие редко попадаются...

Viktor Eremkin

Не переживайте. Такое бывает. И как правило у домашних кур. У меня родители держали 5 курочек и петуха и носились с ними как с писаной торбой. И иногда были 2 желтковые яйца. Это видимо, от через мерной заботы о несушках.

Ю*
Юлёк ***

Ну за 3 желтка ты врешь, не бывает. А два - это нормальное явление, в биологии называется однояйцевые близнецы.

Та
Танечка

бывают и наверное желтки оранжевые

Амира Ильяшук

с 2 бывают. У бройлеров. И очень часто.

Ай
Айгиз

такие яйца от патологии курицы, не правильное формирование яйца. они абсолютно безопасны.

Вася

Бывают. Именно от деревенских кур. Бывают же у людей однояйцевые близнецы. Извините за сравнение

Алексей Петруненко

такие бывают, это не ГМО, это что-то типа болезни курицы. Для людей она не опасна, это говорит о том, что она скоро перестанет нестись или будет нестись хуже

Алёна Курбатова

Яйца не из Чернобыля часом?

Натали

Яйца чингисхана это, или мутация.

Ольга Ковалевская

ну раз вы купили, значит бывают.))) )
только из двух желтковых не вылупляются цыплята почему-то..

Алексей

Ну собери 10 женщин, родят они каждая по двойне?) ) вот и куры не такие

Анютка Бондарева

по 2 бывают) но довольно редко) и это нормально

Татьяна Имамгулиева

С 2-мя желтками встречала, а с 3-мя ни разу. По-правилам торговли яйца с 2-мя желтками-это отборные.