Ек
Екатерина

а что за мнение странное такое, что тазы можно чинить самому, а иномарки только в сервисе? Вн..

не пойму трех вещей. что такого простого в вазе что могут все везде его починить. что такого сложного в иномарке, что этого нельзя сделать с ней. и какая разница вообще между ними? я понимаю с мерседесом трудновато будет. но простые иномарки, пусть даже дорогие, работают по той же схеме. абсолютно. там нет марсианских технологий. вот что в ладе то и в иномарке. один в один. или я не прав?

На
Наташа

Ни чем принципиально иномарки от тазов не отличаются - всякое приходилось ремонтировать - гайки везде в одну и ту же сторону крутятся (за исключением левой резьбы))))

Анна Шикова

Угу )) как мне тогда - я спрашиваю после замены масла, в тойота сервис! Сколько стоит фильтр салонный поменять - мне, 250 рублей ))) Приехал домой, открыл ютюб и вуаля ))

Сергей Кузин

Разница пожалуй всё же есть. Первое наличие нужного инструмента, и второе знание ряда нюансов при ремонте того или иного узла !

Инга Сабурова

Ничего страшного в иномарках нету, разве что только всё миниатюрное... Я кузовным ремонтом занимался, и могу сказать, что кузова лучше наших, особенно немцы, оцинкованные, но в замене элементов геммор, полсалона выкинешь, чтобы порог поменять, крыло на бэхе вообще. . торпеду.. . а там проводов, мама не горюй.. Везде свои достоинства и недостатки..

Денис Рыжов

Могу сказать, что недорогие японские иномарки ремонтировать легче тазов, по той простой причине, что там болты не закисают и не ломаются. есть, конечно, отдельные иномарки, такие, как форд и практически все америкосы

Никки Занудович

а с мерседесом что такого необычного, или там что-то иное по сравнению с другими иномарками

Св
Светлана

говоря о ремонте иномарок... парни, вот к примеру, скажем замените в домашних условиях сайлентблок на той же японке, корейке, немке, француженке и т. д. ..интереса ради, в свое время я порвал съемник выточенный из зиловской стремянки, но так сайлент из рычага и не стронулся, пришлось везти под пресс и только при усилии 8,4 тонны он потихонечку пополз. но это еще пол беды, ежели вы не знаете какой стороной его туда вставлять, то лучше и не лезьте т. к. потом будете его постоянно менять - это я к тому, как немного ранее заметил Володя, не зная нюансов ремонта того или иного узла лучше не лезьте, а то придется платить второй раз на сервисе, и то нет никакой гарантии того что вам сайлент поставят ровно на место! это я говорю вам к тому, что бы перед тем как лезть на ютуб или слушать чьи то домыслы - постарайтесь хоть немного изучить материал с которым придется вам иметь дело!
Страрая русская пословица гласит - не зная броду-не лезь в воду!! !
Всем нескучного!

Tatyana Yugay

просто ваз это такая машина что если каждый раз ты будешь отгонять ее на сервис то просто обонкротишся)))

Сергей Шпак

Все самому можно, мнение бытует оттого что про наши у любого спросить можно, а про те не все знают. Лет через 10 и те начнут сами ковырять. Абсолютно одни принципы, чай не ракета на Марс.

Светлана Педанова

Кто знает как, сам чинит свои иномарки, не афишируя это. А по ВАЗам больше информации расходится как и что чинить.

Юленька Скромница

ты ошибаещся в ремонте хлопот больше

Николай И

На некоторые иномарки нужны спец. приспособы и инструмент. У наших с этим проще.

Марина Аникина

под капот глянь и всё поймёшь)

Ольга Маренкова

Можно и самому, но это займет кучу времени и уйму денег! (Пробовал с ДЕО стартер снять?) ) )

Виктория

Странное мнение... Я сам ремонтировал. А теперь мне лениво. (отдал денег и все сделают)...

Надежда Малышева

Смени тормозные колодки, на оборудованном ABS авто, так, в гараже, на коленке.... любом авто ...абсолютно.... и на любом ТАЗЕ.... разницу почуешь сразу....