Шурик Каримов

посоветуйте отличную мультиварку в пределах 4х тыс.. . чтобы готовила на пару, пекла и т. п.

Евгений Андреев

Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Выбирайте не марку - объём. Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте. На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить. Она для здорового питания. У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и варю очень вкусное варенье.
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте.
Лучше покупать через Инет, так будет дешевле. Моя Мультя в магазине стоит почти в два раза дороже, чем я купила в Интернет-магазине.
У меня японская "Супра", больше года уже. Не особо она дорогая, но я ею очень довольна.
Готовлю в Мульте каждый день, иногда пару раз в день.
А функция "Пароварка" есть в абсолютно любой Мультиварке. Так=же как и "отложенный старт", "поддержание тепла" после приготовления. Это базовые функции.

Жанна Солонович

Я купила за 2т и там есть всё: и для пароварки сито, и ложки, и мерный стакан. Я в ней варю, делаю плов, а выпечка особенно получается отличная.

Светлана Орлова

У меня Поларис, 3,800,все необходимые функции, плюс отложенный старт (утром дети едят горячую свежеприготовленную кашу), смотрите какие функции Вам необходимы, от этого и отталкивайтесь....

Анна Елистратова

у меня Редмонд, в районе 3тыс (там акция была в магазине на эту модель) вот я забацала в ней сегодня чечевицу с курицей и сижу урчу

Любовь Виноградова

У меня панасоник-это счастье!! ! Стоит 4500, не экономьте, она этого стоит, честно, честно!!!

Альбина Мухаметшина

Зайдите на этот сайт Мультиварка про
http://multivarka.pro/.
Выберите себе нужную мультиварку и закажите ее.
Для вас думаю подойдет Мультиварка REDMOND RMC-M20.
Отзывы прекрасные. У меня правда дорогая МВ-70. А у дочери подешевле. Мы не нарадуемся. И просто довольны.