Валентина Шшшшшшшшшш

У меня такая проблема. Пару дней назад при работе с ноутбукрм, он резко выключился, появилось так называемое окно смерти

Но теперь он стал загружаться намного медленней, при работе с ним часто стало появляться сообщение о том, что обнаружены неполадки жесткого диска
и требуется архивация данных. Так же стали часто зависать многие из программ, установленных на ноутбуке ( пишет что программа не отвечает) . Причем при попытке запустить какую-либо программу при уже
работающей стало большой проблемой. Либо зависает какая-то из запущенных программ программ, либо вся система в целом. Также при загрузке стало появляться сообщение
SMART HARD DISK ERROR, предлагая при этом либо запустить систему либо провести диагностику, от проведения которой толка нет никакого. Чтобы не проверял постоянно выдает ошибку. Проверил состояние жесткого диска с помощью программы CrystalDiskInfo. высветилось, что состояние диска плохое.
Вот что показывает: 05 переназначенные сектора, текущее 1, наихудшее 1,порог 10, raw-назначения 0000000007ff.В интернете прочитал, что неисправности жесткого диска делятся на логические и физические, и что логические возможно, в принципе, исправить самостоятельно. Как это можно сделать или выход только один отнести ноутбук к специалистам?
Марка ноутбука - HP Pavilion dm4-3000er.

Ноутбук приобретен в ноябре прошлого года.

Ал
Александр

Месяц назад на одном ноуте точно по такой же причине поменял хард, так сказать *допарковался* 🙂, то есть ресурс парковки головок на том харде был 300000, он парковался уже около 250000 раз, в общем хард поменял, данные с системой перенёс на новый и ноут продалжает нормально работать 🙂, тебе хард надо менять, лучше на WD Scorpio Black, у них таких проблем не будет

Cтуденты Оэф, Фф

видимо долгий перегрев диска, следствие практически смерть

Денис Mockba Оф. Стр.

Самый простой способ - форматнуть диск и дело с концом, предварительно все нужные данные скинув на флешку или диски.

Татьяна Иванова

Выход только один -надо покупать новый ноутбук лучше всего *Sony*

Эргаш Мизробов

Окна смерти не существует, бывает экран смерти. Раз проблемы с винтом, запусти проверку файловой системой, проверь его mhdd или викторией. Аа, если SMART выявил ошибки, то проферку ФС можешь не делать, меняй винт, это не так уж и дорого. Сейчас если и сможешь его вытащить, не факт, что он долго прослужит. Ошибки не просто так начали появляться.

Ангел Ангелочек

ну винчестер свое отжил скорее всего!!!

Татьяна Платонова

жесткий меняй!!! или как я уже писал книжечку попробуй под него подложить помогает в 9 из 10 случаев!!!

Ирина С

Отнесите ноутбук в сервисный центр. Думаю вам там помогут.

Лилия Амелина

Жесткий диск нужно заменить. Ничего вы с ним не сделаете. А так, если руки чешутся, можно отформатировать и исправлять ошибки чудо софтами! Автор, поберегите нервы.. . Жесткий, кстати, можно и самому заменить, там ничего сложного нет.

Амина Караева

SMART сказал, что диск вот-вот совсем скончается и надо вызывать священника. Это я образно. Сохранить с диска всю нужную информацию и поставить новый диск. Увы, но это не лечится. Дальше будет хуже.

Лёлька

да обычно это решается, форматни низкоуровневой прогой весь хард, потом заново создаешь логические разделы, все.