Светлана Педанова

Установка виндовс. возникла проблема

Ну в общем есть ноутбук ACER 771G
решил снести виндовс 8 чтоб поставить 7ку
вставил диск.. начал установку... вылезло окно с жесткими... удалил диск С разбил на 2
Остальные диски не трогал.. так как там может быть восстановление системы.. .
Ну вот отформатировал С... и увидел что кнопка Далее не горит... И вылезло окно Установка Windows на данный диск невозможна. Выбранный диск имеют стиль разделов GTP
Что делать?? ?
Попробовал через восстановление системы 8ки... но там не получается поскольку диск С удален... и другие варианты не получаются

Дмитрий

похоже при разметке вы забыли разрешить системе оттяпать под себя служебный раздел (около 150 Мб)

Ольга Барышникова

в BIOS в секции Boot - UEFI Legacy - Enabled, а также выключить Secure Boot - Disabled. Потом спокойно во время переустановки Win 7 сначала удалить все разделы, а затем создать по новой, они создадутся в привычной MBR