Наталья Симоненко

мне придется спать в контактных линзах. это очень вредно?

привезли на скорой. придется ночевать в больнице. раствр для линз привезут только утром.

Ир
Ирина

Вредно, Катя, к тому же, если линзы не предназначены для круглосуточного ношения, утром вам придется их снять, глаза будут чесаться и покраснеют. Выход прост - объясните ситуацию медсестре и попросите физраствор. Если у нее не будет какой-либо стерильной емкости (например, флакончик от антибиотика, промытый тем же физраствором) , можно положить линзы просто в чистую чашку и залить физраствором. Потом переложите в спец. раствор и подержите пару часов перед тем, как надеть.

Ir
Ira

Ничего страшного, самой так пришлось спать в линзах... только на утро будет немного резать глаз (линзы чуть-чуть подсохнут). .
Потом просто закапайте глаза раствором или снимите линзы и на пару минут положите в раствор. .
Всего хорошего, выздоравливайте!)

Ир
Ирина

не вредно, но жутко не удобно будет. глаза как будто и не закрывал вовсе

Карина

мне кажется это достаточно вредно,,,

Ал
Алсу

Катя, от одной ночи ничего страшного не случится. Могут покраснеть глаза, закапайте капли, и всё. И будьте здоровы!

Kamila

Смотря какие линзы! ! Но если одну ночку, то не страшно!!

На
Наталия

Более 10 лет ношу контактные линзы. И сплю в них практически все время (промываю через 3-5 дней) . Не будет никакой катастрофы. Единственное, придется осторожно открывать глаза после сна, чтоб линза не слетела (может прилипнуть к векам) . Если уж так сильно переживаете, то купите в аптеке (обычно есть круглосуточные в больнице) физраствор и стерильные контейнеры и поместите туда линзы.

Аня

Достаточно вредно. На утро скорее всего обнаружишь краснючие глаза и опувхшие веки.