Ал
Альберт

Почему на гербе Галиции изображена ворона?

Паша Колосов

Это не ворона, а галка (тоже птичка из семейства врановых, но не ворона) .

Галка всегда была символом Галиции и есть предположение, что и название города Галич и земли Галиция пошло от обилия там этих птиц с древних времён.

Gx
Gxac

Этот герб был только в 19 веке когда она находилась в составе Австро-Венгрии. Исконный герб Лев на синем фоне.

Имя

ворона умнее израильского удода.. и не воняет..

Алёна Селютина

может символ долгожительства..

Н&
Надежда &&&&&&&

Этот герб что в шапке австро-венгерский вариант, сейчас там герб без корон, просто ворона.
Ворон был изображен на множестве гербов Руси (на ряду с волками и прочими животными как символы силы, мудрости и проч) , с приходом христианства жиды всех ворон, волков и т. д. убрали как символы язычества + создали им дурную славу, даже в сказках серый волк и злобный ворон хлебом не корми одно детей воруют

Ольга Осютина

Трекрунур. . У шведов ворон тоже национальный символ. .
Падальщики однако.

Алексей Горбачев

Галка а Галлы - славяне.

Андрей Кельганов

Основатель рода рыцарь Галка)))

Илья Гудков

Это как раз понятно. Это не ворона, а галка.
Мне не понятно другое, почему территория с центральным городом Галич называется "Галиция", а не "Галичия" или скажем "Галичина"?