Юлия

Белорусы, вопрос! ВАЛЮТА!

Собираюсь съездить в Белоруссию. Как определить, что выгоднее менять на зайчики -доллары или евро?) и по какой схеме это можно легко и быстро посчитать. Спасибо.

Алексей Анищенко

я вас умоляю! - вы же не миллионы менять собираетесь, а значит курс незначительно отличается! совершенные копейки! поверьте, даже и заморачиваться не стОит! мы с российскими рублями ездием.

Марта Зайцева

без разницы, вот рубли не выгодно.

Дм
Дмитрий

меняй деньги тока в Белоруссии, в России курс занижен, менять выгоднее рубли зачем здесь покупать валюту, а там еще раз платить за обмен?

Виталий Селиванов

посчитайте результат с 1000 рублей - и всё увидите. 🙂
Если валюта уже есть, то посмотрите, например, курс покупки в АСБ "Беларусбанк".
Главное - не покупайте белорусские рубли в России возле вокзалов и аэропортов. Когда реальный курс был 4 и 4,5, то в привокзальных обменниках его накручивали до 2,5 и 7 руб. , то есть на каждом рубле люди теряли реально в два раза.
Чтобы посчитать легко и быстро, увы, нужно знать сложные математические действия - умножение и деление. Никаких более лёгких способов пока не придумано.