Настя Горетова

Когда в белорусии можно ловить на спиннинг весной (на два крючка)?

Татьяна Долматова

Честно, вопрос звучит как то странно, может это какой то белорусский сленг, не понимаю, что за два крючка на спининг.
На спининг на крючки не ловят, на спининг ловят на воблер и на блесну.
Вообще на спининг можно ловить хоть крулый год, но тут есть множество нюансов. К примеру зимой на судака придётся либо прорубать длинную шлейфу, либо лунку и подо льдом воблер пускать.
А так, где поближе к городам клёв нормальный пойдёт как вода после спуска опуститься, где подальше, хоть сейчас езжай ловить, только не каждый внедорожник пройдёт. По крайней мере кенты даже на подготовленной ниве пока не рискуют суваться в таковые места.. . За Беларусь не скажу, но по Волгоградской - Астраханской области уверен. Не думаю что у вас сильно большая разница с водоёмами.