Николай Абрамов

можно ли ловить на спиннинг в весенний запрет?

Кр
Кристина

я в нерест вообще не ловлю) )
будь человеком)))

Сергей

хищник во время нереста не клюёт, но на лов спиннингом весной есть запрет, иначе как рыбохране и полицаям оправдывать своё существование? только бодро рапортуя о борьбе с "браконьерами", т. е. с рыбаками любителями.

Ан
Анна

в Псковской обл. С 15 марта и кажется по 10 мая. а вот беларусский считаю дебильным. закон с 1марта по 1 апреля. а дальше всё. можешь ловить с берега. а с 30 мая и с лодки

Александр

Надо читать закон о рыбной ловле. В каждом регионе свои нюансы. http://kompjter.blogspot.ru/

Сергей

У нас ловить можно. Только вылавливать нельзя щуку до 31 мая, судака до 20 июня.
Других вылавливай)

Сергей

На спиннинг ловить можно, но только окуня. Но даже идиоту понятно, что если чел бороздит просторы водоёма со спином и говорит, что ловит окуня, это полное фуфло.

To
Tosha

по совисти да по закону -нет, например щука : в нерест ни совесть ни закон мне не позволялят ловить её в нерест, а после нереста когда У НЕё жор почему бы и нет но вот занокн запрещает НА СПИНИНГ ТЫ ВСЕРАВНО НЕ ВЫЛОВИШ столько. сколько УБЬЁШ ЭЛЕКТРО САЧЕКОМ!