Жанна Свирская

Мамочки, а вы бьёте своих детишек???? +++

Вчера мой старший сына взял яийцо разжевал и всё выплюнул на пол, так я его по попке и по бёдрам несколько раз ударила и наказала, плакал сильно малой.... до сих пор реву что так сделала, сердце кровью обливается... не буду его больше никогда бить, не понимаю как могут матеря каждый день бить своих детишек, разве ваше сердце от этого не болит????

Ольга Чёрная

Ну болит и чё? А если ребёнок иначе не понимает, то нужно закрыть на всё глаза и пусть деточка рушит всю квартиру, зато жопка красная не будет?
Шлёпаю, конечно же, когда заслуживает этого. И буду шлёпать, если всё будет продолжаться в том же духе и если словами не будет доходить.

Олег Щелканов

это называется не бить, а шлепнуть. мой слишком мал для подобных мер воспитания, но если в будущем потребуется, то значит придется и к этому прибегнуть. также и животные делают. когда маме-кошке (собаке, волчице и пр) не нравится что делает ее детеныш, она его кусает, но не так что у него лапа отваливается, а так чтобы он почувствовал что так делать нельзя.

Алексей Перелетов

Договаривай уже-и по ГОЛОВЕ!)) Не боись, сёня поплакала, а завтра СНОВА ,,в бой"!)))))))))Люди ВСЕГДА сначала бьют, потом извиняются, а потом СНОВА бьют!)))) Скажу тебе ОДНО- БЕЙ за дело, дабы извиняться приходилось ТОК пред СОБСТВЕННОЙ ДУШОЙ.... Я ЗА РЕМЕНЬ И ПРЯНИК ПО ДЕЛУ!))

Оксана Веретенникова

я перед тем как шлепнуть предупреждаю. если никакого эффекта нет, то тогда шлепну пару раз. а еще помогает ремень. только бить рядом для устрашения

Лысый Дядька

По попе могу шлёпнуть... а разжёваная еда на полу у нас частое явление, стараюсь объяснить что такое хорошо, а что такое плохо....

Залина

Бить детей - варварство. . они не могут ответить.. . лупить можно только равного по силе.. . ну. . если он разрешит... Хотя своего однажды лупнула. . когда к розетке палец потянул..

Ла
Лариса

У нас четверо детей, один раз дочку шлепнула, когда она с друзьями собаку огромную нашу дразнила. Собака на цепи, лает сильно, я пошла посмотреть, а они ей руки в пасть пихают и отдергивают. У меня сердце чуть не остановилось, своей я под зад шлепнула, друзей выпрводила с ограды. Моя как заорет от неожиданности, а я ей говорю, хоть меня долго трясло :" Ори, ори, сейчас бы разорвал Джин, так лежала бы без рук и ног молчала". Она даже орать перестала, вижу страшно стало, лет то уже около 10 было. Меня тоже, помню, мать за шалости тапком шлепнула, а так ни меня, ни я детей никогда не била.

Алексей Попов

только пару раз по попе шлепнула и то не сильно, но чтоб понял. ударил меня в живот ногой ( я не беременна, но было очень больно) и второй раз за то, что кота за ухо таскал по всей квартире

Ксюша Корнеева

если я их буду бить - я их убью, а стукнуть по жопе за хулиганство - сделать правильно и не значит БИТЬ
пусть знает, что можно делать, а что нельзя
сердце кровью будет больше обливаться, когда ребенок, привыкший к тому, что ему все можно, позволит себе, когда подрастет, настоящий проступок
все начинается с малого....

Юлия

о да) это не МАТЕРЯ вовсе)))

Дина

иногда по жопе хлопну ну очень редко

Елена Васильева

очень редко хлопаю по попке или рукам. но не сильно.... так, чтобы обидно было... -это если очень сильно занесет дочу . только потом сама реву как вы, и совесть мучает еще неделями (вот честно пречестно)... .
а вообще, нужно иногда и наказывать (я не в смысле бить) . мама вообще должна быть не только нежной, но и сильной и уметь настоять на своем....

Ирина

не бью уже, слова понимают. а раньше могла шлепнуть, если слова не доходили.

Виктор Бочаров

Ну бывает шлепаю за дело, но нервы то не железные.

Ольга

да когда очень и очень этого заслужит

На
Наталья

очень болит ну я могу треснуть если сильно достанет и тоже жалко, но вот последний случай она мне ноги в лицо сует я ей и так и сяк что мол нельзя маме ножки в лицо пихать она ни фига, тогда начинаю или кусаться или биться

Татьяна Сафрина

Нельзя бить детей! можно и договориться с ребёнком. Попробуйте. ) А бить нельзя .уймите свои эмоции.. Ставьте всегда себя на место ребёнка. вам было бы не обидно и больно, что вас шлёпают. Обьясняйте лучше!

Хусен Шахид

Нет, я не бью ...я мама с опытом .раньше бывало, я не сдерживалась ...но воспитав троих малышей пришла я к выводу, что все нужно решать словами .абсолютно все .

Vahe Xaratyan

дсасс

Екатерина Полякова

нет никогда.... я считаю поднимать руку на ребенка который не может ответить ...очень не правильно.... ребенок же родителей считает опорой и ищет в вас защиту а некоторые бьют.. . я могу шлепнуть ...но совсем не больно. . доча после моего шлепка еще больше смеется

Нина Москвина

Есть детишки, которые только так и воспринимают воспитание, такие уж уродились. Люди-то разные бывают.

Анатолий Милкин

нет, он когда меня напрягает тем что руку сует куда не надо, могу дернуть и зажать в подмышке чтоб не совал куда не просят, могу крикнуть чуть чуть...

Lydmila Timashkova

ну зачем так грубо "бить " я только наказываю когда считаю нужным и то не столь сильно что бы шло на пользу а не во вред

Al
Alеnka

Ой ну канешно здесь никто и пальца не поднял на ребенка
Я тоже могу отшлепать когда нада.. .
Жалко канешно. . Но Иногда срываюсь