Лёва-Карине Гаспаряны

Верить в Бога как то по-особенному надо?

Ан
Анна

сходи к попам. научат, как надо

Алексей

Особенность веры заключается в том, что нельзя задумываться существует ли на самом деле то, во что вы верите. Любые глубокие мыслительные процессы подрывают веру в бога.. . ))

Ma
Mariya

Ну тут или веришь или не веришь.

Жа
Жанна

Вера в Бога должна быть непрерывной и бескорыстной.

Ле
Лена

Хорошим отношением к людям ты оправдываешь свою веру. Просто верить недостаточно!.

Надя

1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!

Ди
Димас

Вера - это убеждения, основанные на фактах и доказательствах. Сначала надо убедиться. что Бог есть. (в противном случае это слепая вера или фанатизм) . Факты и доказательства существования Бога содержатся в двух источниках - в сотворенном Им мире и в Его слове Библии.
Как правильно верить в Бога ( другими словами . как Бог хочет чтобы люди жили и поклонялись Ему ) можно узнать из Библии. "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его, воздает" ( Евреям 11:6).

Ка
Катик

надо не верить, а знать Бога

Марина

Лучше стараться верить Богу.