Олег Гаас

Девушка. 14 лет. Рост 1.58.Вес 55 кг. Насколько нужно похудеть? И какая диета лучше?

Мария Галова

Сельдереевый суп для похудения — вот поистине волшебный продукт, готовить который можно регулярно. В состав сельдерея входят щавелевая, масляная, уксусная кислоты, витамины, натрий. При помощи сельдерея лечат почки, печень, омолаживают организм.

В пищу употребляют только корень сельдерея.

Если для похудения Вы используете сельдереевый суп, то продолжительность такой диеты должна составлять не менее 14 дней. Не забывайте добавлять в свой рацион белки, серые овощи и пейте побольше не газированной воды (минеральной).

Сельдереевый суп — рецепт
------------------------------------------------------------
Для приготовления сельдереевого супа необходимо:

корень сельдерея — 200 гр,
кочан капусты (небольшой),
лук ( белый или синий) — 6 шт,
морковь — 600 гр,
перец болгарский (зеленый) — 2 шт,
помидоры — 6 шт,
стручковая фасоль (зеленая),
зелень,
томатный сок — 1,5 литра.
Все ингредиенты измельчаем и заливаем томатным соком. В случае если сок не покрывает все овощи, добавляем немного воды. После закипания супа, оставляем его на десять минут томиться на медленном огне.

Дневная порция супа делится на три части. Меню сельдереевого метода снижения веса:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-й день. В течение дня суп из сельдерея + фрукты (любые, кроме банана);
2-й день. В течение дня суп из сельдерея + овощи (сырые);
3-й день. В течение дня суп из сельдерея + Картофель в мундире — 1 шт + разные овощи в любом количестве;
4-й день. В течение дня суп из сельдерея + 1 литр кефира (нежирного) + бананы — 3 шт;
5-й день. В течение дня суп из сельдерея + нежирное мясо (рыба) + помидоры — 6 шт + 2 литра воды.
6-й день. В течение дня суп из сельдерея + нежирное мясо (овощи);
7-й день. В течение дня суп из сельдерея + рис (небольшое количество) + овощи (сырые).

На следующей неделе меню сельдереевой диеты повторяется. В конечном результате через две недели Ваш организм очиститься, и избавится от лишних жировых отложений. Конечно, это произойдет лишь при условии строго соблюдения меню диеты. Никакие сладости и кондитерские и т. д. не допускаются.

Оля Смольянинова

в 14 лет не рекомендуется сидеть на диетах. вы сейчас формируетесь. Но если вам мешает ваш вес, то займитесь спортом, я поступила в своё время именно так и сбросила 11 кг.

L7
Leito 7

Ешь поменьше и дробно, 6-8 раз в день, овощное и фруктовое больше, меньше сладостей и мучного, занимайся спортом, лучше коллективными азартными играми. Не надо никаких диет в таком возрасте. Ещё успеешь поломать естественный биоритм организма.

117 Пилот

Нужно полюбить себя. Как справишься, можешь переходить к худению, если ещё будет желание.

Дмитрий Ленивкин

При твоем росте, у тебя нормальный вес!

Сергей Самойлов

диетами лучше не увлекаться
Любой диетолог скажет Вам,
что постоянные «качели» – похудел-поправлися-снова похудел – не приводят ни к чему хорошему.
Можно запросто заработать диабет или заболевание сердечно-сосудистой системы. а оно тебе надо

Владимир Романов

Не стоит худеть в таком возрасте. Если есть жировые отложения, лучше всего их убирать спортивными упражнениями

Var Dan

Спорт! Мне тоже 14, хожу в спортзал, 4-6 раз в неделю. А на диете, не рекомендую сидеть, ну лично я просто пытаюсь не есть шоколад и всякие сладости.

Eugene Lemekhov

спорт и правильное питание, сидеть на диетах не надо ни в какой возрасте)

Ан
Анна

Это всё индивидуально
Лично мне 14 лет, рост 160,вес 45

Ми
Миша

тебе надо скинуть 8 кг и все будет чики пуки