Vadim

почему США и СССР стали воевать друг с другом после победы над Гитлером?

Катерина Азарова

Территория, ресурсы.. . а собственно из за чего еще развязываются конфликты?

Татьяна Нефедова

потомучто генри форд - фашист, гитлер его протеже,

Валентин

Делили. Черчель не хотел что бы коммунизм (отличный строй) перешел на Европу в целом.

Юлия

США было против коммунизма, который после победы СССР в ВОВ начал брать не хилые обороты т. к. СССР завоевала огромный мировой авторитет после победы над Гитлером.

Анатолий Попчин

англосаксы стремились к мировому господству. Если бы Сталин чуть опоздал с атомным оружием у СССР, то могдла начаться новая война.
Черчиль в Фултоне начал холодную войну.. .
Но США не угомонилось сейчас начинает мировую войну- будут бомбить Сирию, иран.. . далее цель Россия...

Наталия

Государство, созданное Гитлером, мало чем отличалось от советского союза. Близость диктаторских режимов подтверждается тесным сотрудничеством СССР и Германии в предвоенный период и заключением Пакта о разделе "сфер влияния". Т. е. войну начала Германия вместе с СССР. Отсюда и последствия

Георгий Тараканов

Когда СССР победил Гитлера США больше некому было продавать оружие и тушенку, вот они и начали науськивать всех на СССР, чтоб под шумок побарыжничать.

Ильина Ксения

войну начать хотели США (морганы, ротшильды) , но СССР упредило их...

Нася С

собственно с момента образования республики советов была объявлена война всему миру, важнейший лозунг большевиков "Да здравствует мировая революция" показал их истинные намерения и о том что скоро весь мир будет принадлежать им, они это не скрывали. Как показала история советская власть "добровольно" установилась там, до куда смогла проскакать красная конница размахивая саблями и расстреливая третью часть мужского населения.

Ayax

Ну а _ули ещё делать раз гитлеру пиз_ец

Ольга

Войны были всегда...

Елена Матвеева

Уничтожение населения России и захват территории богатой ископемыми - всегда было главной целью врагов России, осевших в США. Сначала они привели к власти Гитлера (вы знаете, как это было? ) Однажды в пивнушке Мюнхена, допившись до обозрения зелёных чертей, вернувшийся из плена после Первой мировой, ефрейтор Шинкльгрубер, в пьяном угаре залез на стол и стал горланить, что он спасёт Германию! Скажите - мог он без посторонней помощи захватить власть в стране?!!! А все собутыльники, сидевшие с ним тогда за одним столом, стали его ближайшими соратниками по партии, кстати - тоже ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ!! ! А теперь вспомним, КАК разрушали Советский Союз. Американские агенты привезли в дом лесника в Вискули (Беловежская пуща) трёх предателей - Ельцына, Кравчука и Шушкевича. Попарили их в бане, напоили до потери сознания и подсунули на подпись бумаженку о денонсации Союзного договора. А чтобы алкаши, протрезвев не отпёрлись от содеянного, тут же заставили их доложить в Вашингтон о содеянном! Вопреки результатам референдума на котором 80% населения высказались ЗА сохранение Союза!!! Для чего всё это? Чтобы ввести в ослабленную "реформами" до потери пульса Россию "миротворческие" войска и захватить контроль над ископаемыми, как это было сделано в Ираке!!!

Оля Сидоренко

Странник, Jan Chelkash выбирай оба хороши другие помоему еще в школу не ходят)))

Ольга Маширова

штаты уже во время войны вели переговоры с фашистами.

Анастасия Нестерова

Сшакам очень хочется всех богатств мира.

Максим Кирюшин

Никогда они не воевали между собой. Историю учи, двоешник.

Наталья Артёмова

США воюет всегда и со всеми. Им постоянно мало. Всегда приходят под конец и считают себя героями. Без них всегда и везде справлялись и будут справляться!