Галина *****

Отпугивают ли от дома воров мощные промышленные фонари (1000-3000вт) с датчиком движения?

Илдар Ганеев

Нет, 3000 Вт - это ерунда, разве что если соседи увидят.
Лучше всего вместо световой иллюминации поставить корабельный ревун РВП-220 и без всяких световых эффектов. Думаю, если такой включится в полной темноте и тишине, то без мокрых и обделанных штанов из вашего дома никто не выйдет, а скорее всего - воры потеряют сознание минут на 20-30, а потом всю жизнь заикаться будут. И больше они воровать в своей жизни никогда уж точно не будут.

Slavik Foros

Такая адова хрень не только воров но и полицию обратит в бегство)

Валерий Угаров

Да и белок тоже так что копи бабло за свет платить

Ольга Маренкова

а мне кажется, что всякие такие навороты наоборот только притягивают внимание не честных соотечественников.... а вот простое и неприметное жилище, в котором калитка болтается на одной петле - точно никого не заинтересует даже....

Ев
Евгений

как бы фонари не были украдены первыми…

Федор Пинков

Готов поспорить, что даже если соседи будут видеть, то на утро в милиции скажут "не видали", а ворам только удобство "зачем в потемках лазить".

Мария Шведкова

У Вас что, коты и собаки по ночам не бегают? И деревья от ветра не качаются? Сами же и отключите после первой бессонной ночи!

Valera Novikov

а электроэнергия??? это ж дорого!!! лучше двух ротвейлеров купить!

Яна Дамирова

Граждане, держите деньги в сберегательных кассах российских Банков!!!! Короче открой ячейку и закуярь туда всё бабло в баксах, евро и другие ценности!... и ревун туда воткни, услышишь если что!))))))) по крайней мере ты на 99% будешь знать что если тебя и ограбят, то это будет один вор- Банк!)))))))) А соседей не пугай.... а тооооо....)))

Катюшка Крынина

на какое то время может быть, но потом, снесут и фонари и всё остальное. (((((