Юл
Юлия

почиму? почиму тормозит комп? только не говорите что вирусы! у еня касперский стоит)))

Иляна Селезнева

Если слабый комп, то Каспер и тормозит.

Натали

ты ещё скажи что у тебя 1 гиг оперативы и процессор 1.6.гигагерц

Ди
Диана

Надо чистить комп от пыли, от электронного мусора. Убрать лишнее из автозагрузки. Проверять на вирусы принудительно.

Егор Дашев

каспер удали иза него и тормозит

Ро Ман

Если компу больше полугода, значит нужно чистить от пыли, или посмотри в диспечере задач, вдруг много ненужных процессов

Alexandr Androsov

Скинь параметры
1 установи эверест
2 сделай скриншот первой страницы суммарной информации
3 выложи к вопросу как пояснение
....
дальше мы уже будем думать.. .
а гадать на кофейной гуще - бессмысленно.. .

Александр

Может из за того что ты установил много программ или мало энергии (возможно) . И ещё что у тебя много программ которые запускаются в месте с Windows это тоже влияет .

Anna Anna

1) смотри мой ответ тут (он лучший)
2) Касперский далеко не всегда защищает от вирусов. Просканируй комп им же.
3) Возможно, слишком много программ запускается вместе с запуском компьютера. Почисти автозагрузку.

Тимур Чик

1. Слабая оперативная память (или заполненная)
2. Вирус
3.Мало места на жёстком диске
4.Комп зарос в пыли