Светлана Комова

слышал что от касперского начинает тормозить комп, правда?

Оксана Костина

давно и не правда ))) если компу10 лет то да)

Марина Голубинская

если система типо как у меня : 1 gb оперативки, 1.8 мощность проца, 256 видяхи, 48 гб на C, и 112 на D, то должен тормозить

Светлана Созонова

вообще зависит от емкости жесткого диска, но на самом деле правда, это его самый существенный минус, он когда сканирует, затрагивает самые глубокие ресурсы и вообще работать невозможно

Ел
Елена

многие жалуются, что да

Анастасия Авдеева

Комп тормозит) в основном из - за того, кто перед им сидит))) ) и это факт.

Денис Кириллов

Если компьютер не соответствует рекомендуемым системным требованиям ( 1 ГГЦ процессор и 2 ГБ оперативной памяти ) то будет тормозить во время загрузки операционной системы, загрузки обновлений и при полной проверке.

Игорь Овчаренко

Сам Касперский на это ответил ( http://www.anti-malware.ru/node/52 ) - "Евгений Касперский ответил: "Это была правда, два технических директора тому назад. В версии, которая вышла в 2000 году, была такая проблема. Короче, это правда, но правда эта давно протухла".
P.S. Но Вы все таки доверяйте своим глазам, а не чужим речам.. .И это относится ко всем жизненным ситуациям...

Екатерина Акимова

Сейчас точно не помню, пробовал ставить какую то из этих версий 2010/2011, система действительно тормозила. Сейчас использую KIS 2013, пока никаких тормозов.