Сергей Кузин

Помогите! Не знаю как мне умываться!: (

Всем привет, мне 14 лет. Я не знаю как мне умываться! У мне прыщи на лбу и возле носа на щеках и и немного в носогубном треугольнике и плюс к этому очень жирная кожа, ну или комби вообщем лоб сильно жернится, нос, возле носа, под носом и иногда подбородок. И вообщем, когда умоюсь все лицо краснеет, прыщи становятся очень яркие и появляются новые красные пятна, которые потом превращаются прыщи. Всякие умывалки мне не подходит, так как у меня очень чувствительная кожа. Вечером умываюсь детским мылом (так как больше нечем смывать кожный жир) и водой, за ночь покраснения убираются, а вот как быть утром? Помогите пожалуйста, может какая-нибудь термальная вода нужна? (

Михаил Сергеев

Умывайся кипяченой водой, ещё мой совет купи в аптеке эфирное масло бергамота, пачули или чайного дерева (что-нибудь одно) и детский крем, на ночь, или днем на чистую кожу наноси нужное для твоего лица колличество крема и с 2-5 каплями масла, сначала может жечься и лицо краснеть, но оно того стоит!! (хотя если у твоего лица такая реакция на воду - начинай с малых колличеств масла, чтобы аллергии не было)

Евгения

Купи дегтярное мыло и в перед. оно подсушит