Валерия Митюшкина

как переплавить припой?

Нужно переплавить припой из такого в такой возможно ли это? если да, то как?))

Николай Носков

В домашних условиях у Вас получится только расплавить припой. А вот вытянуть в проволоку наврятли получится, для этого нужен специальный вытяжной станок. Тем более что, обычно такой припой сделан в виде пустотелой трубки, внутри которой залита канифоль, или другой флюс для пайки Проще купить готовый припой, чем изобретать велосипед.

Удачи

Принцеса

Расплющ молотком и разрежь ножницами ! (проверено )

Марго

Скорее всего он не плавиться а продавливается через фильеры.

Ga
Galka

На первом снимке ПОС-40.(содержание свинца 60 😵.На втором снимке-ПОС-60.(содержание свинца 40%).Певый образец не очень подходит для радиомонтажа-температура плавления выше и пайка не аккуратная. Он специально делается таким толстым прутком, т. к. применяется для облуживания и пайки массивных деталей.

Ни
Ника

Второй припой с вероятностью 99,9% представляет собой трубочку, залитую канифолью. Так что, из первого второй не сделаешь.