Махмуд Рахимов

У СССР было мнго дружественых стран где растут бананы - Куба, Ангола. Почему они не поставляли бананы за помощь"?

Татьяна Телегина

Бананы поставляли постоянно, но только в столицу и, позднее, в другие крупные города, я ел только раз году в 1984 - м ...И поставляли не в таких количествах, как сейчас, конечно, ибо это не было сверхзадачей для Советской страны ...

Дмитрий Дорофеев

почему ты недолёкий человек и всем это показываешь..

Bobur Qodirov

наелись мы уже бананов, кофе давай ))

Ирина Быкова

Нам хватает и эквадорских. Они дешевы.

Александр

А довезти... сохранить.... и стоят они копейки....

Светик Коврова-Степанова

А у России теперь кругом враги, почему так стало?

Ол
Ольга

Так их срывать было нужно, а эти ленивые суки ждут когда сами упадут.

Мария

им самим есть было нечего.. . Некогда было бананы собирать, воевали перманентно.

Ве
Вероника

Было. что поставлять и без бананов. Красное дерево например. Да много чего, вникайте....

Elena Golovkina

Тогда приоритеты были несколько другие

Александр Тимофеев

Всё просто: партийные бонзы не считали бананы необходимой пищей для советского народа. Стыдно сказать, но во время срочной службы в СА, я с удивлением узнал, что ребята с Украины ни когда в жизни НЕ ЕЛИ бананов... А в Ленинграде они появлялись от силы ОДИН РАЗ в году: предельно зелёные...

Ульяна Богданова

столько бананов не съесть. а если серьезно. то это была не только помощь. но борьба за сферы влияния в мире

Светлана Ананич

Куба в СССР поставляла табак, сахар и ром, а Ангола нефтедобывающая страна, нефть в СССР и своя была.