Светик Новикова

заряжаю аккумулятор з/у Орион PW260///светодиоды все погасли...

проверил плотность электролита- 1.23...есть ли смысл не выключать з\у, (дозарядит ли оно аккум? ) если все красные светодиоды погасли? и как дозарядить аккумулятор до плотности электролита 1.27?

Алексей Петров

Скорее всего зарядник сгорел. Проверь на другом АКБ.

Юлия Тазихина

читал про эти зарядные устройства что они до конца не заряжают аккумулятор из за того что производитель ограничил напрежение 14.5 вольт, а что бы плотность поднялась надо что бы покипел для этого нужно 15 вольт и выше, требуется переделка схемы видел в сети статью по переделке. померить напряжение на клемах при подключенной зарядке.