Любовь Минаева

Что делать, если вино из варенья не получилось?

Стоит более 40 дней, на вкус очень сладкая не прозрачная жидкость. Градус какой-то есть, но спиртометр не тонет

Um
Umeedy

Добавить дрожжей, может побродит ещё...потом перегнать в самогон.

Di
Dina

Вылить в унитаз.... Или сделать брагу, а потом самогон....

Наталья Голубкова

если очень сладкое - много сахара и мало дрожжей. попробуйте добавить воды и фрукты (самые некрасивые яблоки купите у бабок, не мойте, целиком измельчите (но не на пюре!), в банку на 3 дня под марлю, а потом в вино) . а луче всего добавьте спирт (50на50), подождите, пока осветлится - получите наливку!

Ан
Аня

) плохо

Кристина Валевач

Если много, то пусть перебродит и перегнать на самогон.

Аня

разве из варенья делают вино? Помоему гонят самогон

Дима Голубев

Согласна с Леной Зеленой. Вместо яблок можно добавить изюм. А как вы делали вино? Вы дрожжи добавляли в само варенье или в сладкую воду на варенье?