Юра Кротов

Участвует ли Земля в движении космического пространства? помогите пожалуйста надо срочно

всё так написано в учебнике я сома сижу голову ломаю!

Александр Ермишко

Что сказал (а) ?

Кирилл Алибаев

вопрос неясный какой-то! Земля находится в движении в космическом пространстве, а пространству от этого, скорее всего, ни холодно, ни жарко

Марина

Ато улетит?)

Agap Тюряга Klaft

В космическом пространстве все взаимосвязано, согласно теории происхождения вселенной от Большого взрыва, и расширении вселенной, земля ее микроскопическая часть как и другие объекты не могут не учавствовать в этом, как пасажир круизного лайнера в плавании во время круиза, вопрос только по отношению к чему ее движение как того же пассажира по отношению к какой то точке океана

Борис Тарханов

Движение пространства.. . довольно странный термин 😉
P.S. Напиши, что за учебник, любопытно. Похоже, что учебники начинают уже писать те, кто раньше пасся на "Ответах" 😞

Светлана Рушева

В "космическом пространстве" все тела как-то движутся относительно друг друга.
Земля тоже движется, например относительно Солнца по эллипсу, вместе с Солнцем Земля летит в направлении апекса. Потом ещё Солнечная система участвует во вращении вокруг центра Нашей Галактики относительно соседних Галактик...

Алексей Моргунов

если говорится о расширении пространства-времени во вселенной, то земля не расширяется и вообще любой объект связанный силами не расширяется, например галактика.

Максим Оградюк

Не смотря на ничтожность размеров Земли, придётся признать, что и она участвует наравне с гигантами и галактиками. А где ж она тусуется, если не в космосе? Правда, что значит "движение космического пространства"? Глянь, учебник сочинили не в соседнем дворе за банку палёной?