Marishka

Существуют ли нимфы и русалки?

Алексей Антипов

Нет, это все мифы, но зато в австралии есть профессия русалки, в аквапарке, но работать надо с опасными акулами=) Нимфы, в греческой мифологии божества природы, ее живительных и плодоносных сил в образе прекрасных девушек. Самые древние, мелиады, родились из капель крови оскопленного Урана. Различают нимф водных (океаниды, нереиды, наяды) , озер и болот (лимнады) , гор (орестиады) , рощ (альсеиды) , деревьев (дриады, гамадриады) , гор (ореады) и т. д. Имена нимф, связанных с водой, чаще всего указывают на то или иное свойство водной стихии.

Дима Морозов

они обитают в местах произрастания волшебной травы....

Катерина Базанова

конэчно нэт) ахах) хотя есть видео в интернете) но это скорее всего рыбы похожие или мутированые на людей)

Андрюшка Андрюшка

Из реальных объектов
Нимфы- личиночная стадия насекомых с неполным превращением (тараканы, богомолы, саранча, сверчки) .
Русалок не знаю, но сирен- немало.. .
Так сиренами называют большую группу водных травоядных млекопитающих (дюгони, ламантины)
А еще сирен (не сирена и сирен) - род земноводных.

Надежда Салтыкова

Русалок и нимф не существует... это миф.