Ни
Николай

Вреден ли протеин или креатин для организма? Хочу узнать их побочные эффекты и плохое действие на организм.

Андрей Стекачёв

Не видел ни одной статьи о том, что креатин вреден для здоровья. Конечно, если принимать его правильно. В принципе, от любых продуктов питания так же могут быть отрицательные последствия, если кушать не в меру ) И да, креатин - это натуральный продукт !

Ирина Золотова

Креатин мы получаем когда кушаем мясные продукты. Он учавствует в энергообмене мышц. Он полностью безопасен, если соблюдать рекомендуемые дозировки (5г каждый день) . Если употреблять больше, то возможны тошнота, вздутие живота (временные явления) .
У протеина нет никаких побочных эффектов. Но, если есть проблемы с почками, то нужно посоветоваться с врачом, т. к. скорее всего придется отказаться от большого количества белка, чтобы не усугублять работу почек.