Елена Кувшинова

можно ли подключить лампочку 6.5 А в источник с 10 А или она сгорит? напряжение одинаковое 12В

Саид Махмадов

Можно. Лампочка возьмет столько ампер, сколько ей надо.

Наиль Каюмов

Это у вас источник тока или напряжения? (блок питания, - это источник напряжения, например)
Если источник напряжения, то не сгорит это точно!

Lubov

если напряжение одинаковое - как лампочка узнает, какая мощность блока питания? ?

мощность проявится только если вы воткнете более мощный потребитель и блок сгорит.

El
Elgo

10 Ампер это ограничения по мощности источника тока, будет потреблять больше - для него опасно, перегревается, разрушается. Лампочку правильно подбирают по напряжению. Для Вас нужна 12 Вольтовая, можно чуток побольше - дольше прослужит. Остальное все решиться само, по закону Ома. Если же на Вашей лампочке написано 12В, 6,5А - это нормально. 12В 15А плохо, прежде всего для источника тока

Екатерина Скокова

У автомобильных аккумуляторов ток холодного пуска (максимальный кратковременный ток отдачи) в районе 400-600 А, однако фары автомобиля же не перегорают. Потребителю сколько надо, столько он и берёт.