Ев
Евгений

я сделал доровор дарения авто на мать в гаи жена подола на развод может ли она его расторгнуть? ? мы пока в браке

поскажите кто соображает в этих делах???

Н*
Надя *

Имущество (автомобиль) было приобретено в совместную собственность, а после отчуждено. Не важно, как - продано, подарено, или еще как. То есть, распорядились имуществом вы во время брака, ДО развода.
Значит, жена теперь не может на него претендовать.

Svetlana Corjan 3Акирова

Нотариус при оформлении документов дарения, обязана была получить подпись (согласие) второго супруга.

Оксана Мерзликина

Не -а!!!! Она вправе по договору оставить машину себе. Можете полюбовно договориться. если получится.

Виталий Гинейко

Если машина была куплена в браке и ваша жена вносила хоть какие-то деньги за эту машину, то через суд если она это докажет, машину придется делить (путем продажи, а деньги паполам) . Ваша мать, никакого отношения к машине не имеет вообще.

Dina Koroleva

Ни за что! Дарственная, она же договор дарения, не может быть оспорена ни кем-то из супругов при разводе, ни кем-то из наследников. Если на руках имеются новые документы на автомобиль, подтверждающий собственника, и по заверенному экземпляру договора дарения у вас и вашей мамы, то беспокоиться вообще не о чем.

Екатерина

договор дарения оформляется у нотариуса а не в ГАИ а дальше смотрите ответ Татьяны Федоровой

Елена Вольман

Пусть Ваша мама быстро типа продаст машину и все.

Валерия Николаичева

Ваша жена может потребовать признать договор недействительным через суд, ссылаясь на отсутствие ее согласия. А потом разделить машину как совместно нажитое.
П. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ:
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

А для совершения сделки дарения нужно было получить нотариальное согласие супруги, т. к. по закону требуется регистрация передачи авто.
Вашей жене будет очень просто отсудить авто, если адвокат будет нормальный, к сожалению.

Причем последующая продажа Вам не поможет. Все последующие сделки автоматически станут недействительными, всех покупателей привлекут в суд как третьих лиц, участвующих в деле.