Домашняя бухгалтерия

Мы с женой не знаем как лучше сделать. По поводу недвижимости помогите.

Мы хотим купить квартиру,но у нас нет денег на первоначальный взнос. Мы хотим встать в очередь на жилье как молодая семья,но нас не ставят,хотя квадратные метры позволяют нам это сделать,но я в Москве прописан менее 8 лет и поэтому нам отказали. У нас есть мат капиталл сертификат,но его нельзя использовать в качестве первоначального взноса,только после оформления сделки на погашение. Мы снимаем однушку в подмосковье и вынуждены за нее отваливать всю з/п жены. Как же быть?В банке кредит нам не дали 600 000. У жены в квартире родителей есть 50%,она хотела продать свою долю родителям,чтобы купить нам в ипотеку отдельную квартиру. Родители на это не пошли.
Asem Bukembaeva
правильно родители поступили.
и так после их смерти ей квартира достанется
вообще она оборзела, еще бы через суд разменяла их квартиру и выселила в однушку на окраину! сволочи!
не сможете вы ипотеку выплачивать, смиритесь и живите как жили
Нина Дегтярёва
Лучший ответ
Я не считаю, что родители жены правы. Но что вам делать, не знаю. Наверное, разговаривать с родителями снова и снова, пока не поймут. Или ссориться с ними, продавать свою долю чужим людям.
Aralёk Seiteноva
Если нет на первоначальный взнос, не суйтесь в эту кабалу. Подождите 2 года, попадёте в программу молодой семьи, или сразу вложите мат капитал в покупку жилья. Пока копите.
Ирина Антомони
Не ссориться же с родителями из-за квартиры. Подождите, пока вас смогут поставить на очередь. А еще лучше - поживите годик у родителей жены, деньги покопите, а потом делайте первый взнос.
Попросите кого-нибудь за Вас оформить кредит. Того, кому дадут. перед этим оформите нотариально, что будете сами отдавать кредит заемщика.
*sara*=)) ***s.b.t***
ты сначало узнай как достаетьс яжилье а потом претендуй на 50 процентов доли жены в родительской квартире. заработай и купи
посмотрите квартиры студии, метраж маленький и ипотеку дают с первоначальным взносом 10т. руб. как молодой семье, отдавать, как обещают банки -10000 в месяц, лучше чем платить за съем, а дальше уже может встанете в очередь и т. д.
правильно родители и сделали=)))
правда есть еще выход, взять под залог имеющейся недвижимости в вашем случае это доля жены