Елена Голубцова

моему мальчику 4,5 года. но говорит не хорошо, мы понимаем а другие нет. что мне делать помогите пожалуйста. заранее спасибо

Екатерина

Невролог и логопед вам в помощ

На
Надежда

К логопеду сходите. Я такая в детстве была. Логопед помог.

Vika

Больше читать. Читать стихи. Учить наизусть. Просто разговаривать с ним.

Оличка

к логопеду надо вести. У меня 3,5 такая же проблема.. . думаю вот нужно к логопеду вести.

Екатерина

Тут только психолог и логопед помогут.

Ал
Александра

и маму лечить нада. .
че протянули то столько..

Ок
Оксана

Моему 2 года, но я уже если говорит слово неправильно, стараюсь повторять за ним правильно и чётко, раза с 10го и он начинает говорить чётко. Длинные слова учим по слогам. Т. е. так и говорю чётко, когда он на меня смотрит: мер-се-дес. Несколько раз повторяю и прошу его повторить. Обычно получается. А вы притворяйтесь, что не понимаете его. Стимулируйте его речь этим, спрашивайте по несколько раз, чтобы пытался говорить чётко.

Юлия

А к логопеду обратиться не пробовали? Мы вам вряд ли поможем.

Кс
Ксения

у логопеда можно пока наблюдаться. Лечение они начинают с 5ти лет А пока необходимо походить на какие-нибудь занятия где присутствуют др дети и НЕ ПУСКАЮТ на занятия родителей!

Vika

сейчас есть детские сады с группами для детей кот плохо говорят или видят