Ga
Galina

Дочке 4,5 года вес 12 кг. НЕ НОРМАЛЬНО!! ! что делать?

Дочь родилась с весом 1300г. Доношенная. В первые месяцы хорошо прибавляла, но потом перешла на искусственное в 4 мес. и стала плохо набирать вес. Столько раз меняли питание, витамины, а толку нет. Врачи говорят что она слишком активна и поэтому жир на ней не задерживается. Конституция такая. Я сама худенькая и не высокая. Сейчас дочке 4.5 года вес 12 кг рост 96 см. Подскажите, что делать и к какому специалисту в таких случаях обращаться!

Ad
Adiya

Доношенный здоровый ребенок не может весить 1300. Плясать нужно от того, какое именно нарушение здоровья. Вы и сами это должны знать.

Ал
Альбина

А зачем, вы поросенка на убой откармливаете, что ли? Она ест нормально? В развитии не отстает? Ну и все, вы же сами худенькая, значит и дочька в вас, дюймовочка будет! У меня одна из двойняшек в 4,5 лет, весит 14,5 кг. Ну, вот такая худенькая, зато волосы до попы, ногти растут-отстричь не успеваю, активная девчушка.

Ольга

Кашей нужно было кормить.

Та
Татьяна

Ни к какому. Генетику не разотрешь . Вы ж сами худенькая и невысокая. Так чего от ребенка хотите?

Та
Татьяна

Ребёнок хилый? Немощный? Слабый? Полудохлый?
Ведь ничего же подобного.

Не парься.

Анастасия

Это уже не худенькая, а скелетик. Я бы с ума сходила. мой внук в 5 лет весит 15 и то очень худой. Без конца делаю блины, оладьи, каши с маслом, котлеты, пюре. То есть побольше калорий.

Наталья

Если доношенная всего кило триста весила, то конституция у неё просто мелкая и если педиатр никаких патологий не видит, значит всё нормально, а иначе направила бы к специалистам на лечение.

Ек
Екатерина

педиатр, гастроэнтеролог, иммунолог и по щитовидке врач

Айдар

Я конечно не врач и не профи в этом вопросе, но по собственому опыту скажу что моя младшая сестренка раньше весила точно также так и рост у нее был более, при том что родилась она 3600 и рост при рождении 58 потом лет до 5ти она весила 11-12-13 примерно, при том что ела все!! ! Сейчас ей уже 13 лет. и только сейчас она набирает вес. если ребенок здоров в организме всего хватает то радуйтесь модель выростет) ) Это уж по лучше чем у моих соседей 4 года ребенку вес у ребенка 64 они уже столько диет перепробывали, ребенка под нож врачи сказали и наче будут в будущем последствия бесплодия и тд.. . Вот так вотт....

Елена

Сходите к эндокринологу. Миниатюрная - это мило, а если карлица, то уже не очень.