Валерия Кулыбышева

хочу подать на эл. ты наш папа получает пенсию по инвалидности.. по зрению.. безработный пенсионер... ребенку 3.5

Оленька Москва

на содержание ребенка будут вычитать из пенсии.
ИНГЕ -на содержание себя папа ребенка может подать, если он состоял в зарегистрированном браке с мамой ребенка и развелся. Так же о у него должна быть нерабочая группа инвалидности
При этом он является нуждающимся, то есть его доход гораздо меньше, чем прожиточный минимум и доход мамы ребенка ( ребенок учитывается при расчете дохода мамы, то есть ее зарплата делится на нее и ребенка) .

Юрий Носиков

Если инвалидность присвоена не позднее года после развода, то бывший муж может требовать алименты с вас на свое содержание. Вот так.

Дмитрий Федоров

Подавайте. Вопрос где?

Ангелина Садова

А в чём вы видите засаду - идёте ножками к мировому судье по своему месту жительства - через пять дней получите судебный приказ и нехай папаша шевелится если чЁ ему покажется.
1/4 вам по любому есть - а уж какая там пенсия у него - это его заморочки.

Надюха Злобина

Подавайте. Будет платить с пенсии.