Юл
Юлия

кто может дать серьезный совет?

здравствуйте, если можно, я напишу подробнее, просто не знаю что мне делать. Я работаю на производстве, учусь на второе высшее, живу в маминой квартире, плачу за нее регулярно (отдаю ей деньги). Так как работаю по сменам, мама вызвалась помогать мне сидеть с ребенком. Они с отчимом живут в соседней квартире. Я часто через стенку слышу как они оскорбляют меня, разговаривая между собой, настраивают ребенка против, мама говорит что ненавидит меня и как было бы хорошо если бы меня не было, что лучше меня убить или отравить. Не раз я слышала как отчим говорил ей чтобы она лишила меня всего что мне причитается, что даст взятку кому надо и они закроют меня в психушку, а ребенка отберут. А мама только поддакивает ему, говорит что я не занимаюсь ребенком, постоянно учит мою дочь что мама плохая. Она когда приходит ко мне, все мне рассказывает что баба говорила. Иногда прихожу с работы и мне ее не отдают, всегда ищут повод. А потом высказывают мне что мне якобы "похеру",где ребенок. Дело в том что я вдова, получила за смерть мужа на производстве большую денежную компенсацию, и на ребенка буду получать деньги до 18 лет по утере кормильца (которые тоже кстати отдаю до копейки маме, ведь она сидит с моим ребенком, когда я на работе). Скорее всего это их и привлекает, они хотят лишить меня прав, удочерить ее и жить безбедно. И еще я никуда не могу выйти из квартиры, кроме работы и учебы, не разрешают мне с ней гулять (то холодно, то жарко, и т. д). Запретили общаться с друзьями и жить личной жизнью. Я как в тюрьме. Сижу и молчу, но все равно слышу за стенкой, какая я тварь. Просто втаптывают меня в грязь, как личность. Посоветуйте пожалуйста. что делать.

Ольга

Перережь пуповину и начни жить самостоятельной жизнью! Оставление ситуации в нынешнем положении будет лишь усугублять обстановку и в дальнейшем приведёт исключительно к негативным последствиям !

Алексей Романов

Вам к психиатру. У вас обострение, весна. Это серьезный совет

Дарья Куликова

Елена, я Вас понимаю, квартира говорите мамина. Вам необходимо уехать подальше от них, деньги Вы получаете, снимите квартиру, или купите в кредит, ведь платить есть чем. Работайте . Ребенка не скем оставить, - лучше няню наймите, у меня тоже маленький ребенок и я понимаю, как это привязывает вас к мтаери и отчиму, то что Вам просто не с кем оставлять дочь. Самое главное, что больше всех Ваша ммать травмирует психику ребенка, и не понимает этого. Бегите от нее. ВАс унижают, и считаю что используют. Не нужно быть рядом с такими людьми даже если это Ваша родная мать

Ев
Евгений

Поменять квартиру, нанять ребенку няню, забыть про родственников идиотов! Не отдают ребенка забрать с полицией, вы мать, а отчим НИКТО!)) )

Константин Половинчиков

Это будет длиться, пока вы от них зависите. Уйдите, снимите квартиру, наймите няню. Денег у вас по-видимому хватает. Главное, не раскисайте и примите решение.

Natali

Взять ребенка и уйти, либо решать это дело через суд

Ю)
Юляшка ))))

Дам совет не убевай себя накопи на квартиру и живи хорошо

Василий Васьнев

поменяйте работу и занимайтесь им сами. Или няню наймите.

Алена Жигалкина

Перестаньте быть зависимым ребенком: снимите квартиру, наймите няню. За вас это никто не сделает.

Дмитрий Едков

Бегите от туда. Вы взрослый человек и мама вам не вправе запрещать выходить куда либо, гулять с ребёнком. Найдите работу в другом месте, снимите вблизи квартиру, только так, чтобы они не знали, а то мало ли ребёнка не отдадут. И в один прекрасный момент, когда их не будет дома- бегите сломя голову. Пособия по утере кормильца есть, зарплата будет, найдёте мужика хорошего и будет у вас семья. Удачи!