Татьяна Сырцова

Нормально ли что попугай очень спокойно реагирует на руки уже на 1-2 день прибывания дома?

Приобрела волнистого попугайчика, везде написано что реагируют первую неделю испуганно на руки в клетке, а мой за второй день уже и корм с руки брал, и гладила его по животику и на пальчике посидел. А к вечеру становится молчалив и не подвижен. Это нормально, что он сразу позволил контакт с ним? он черезчур спокоен...

А сейчас вообще сидит и не двигается уже пару часов, на руку то никак не реагирует, не пугается, но не двигается ((

Александр Самохвалов

Здесь как раз вариант третий-просто птенец еще совсем маленький. А судя по описанию, это именно так. Он еще малыш совершенно Тем более если и клювик у него на кончике черненький. В этот период они все такие, и его не упускайте-если хотите сделать попугайчика ручным и вам доверяющим. А вот на ночь клетку чем-нибудь накрывайте-чтобы птичка не переутомлялась и у нее сохранялся нормальный световой график.

Bzt Bzt

тут два варианта либо у него просто шок, либо он очень легко и быстро к вам привык, а третьего варианта я не вижу

Nimphomanka.s S

Пока что у него стресс и может быть резкая измена настроения. Он пытается привыкать и преодаляет страх, но всё равно страх у него есть))