Дениска Клубнячков

Скажите пожалуйста, а какие болезни разносят уличные кошки и собаки?

76-98 лтд, то есть? Я ведь не ветеринар, чтобы такое слово понимать! Алекс, простите конечно, но я бешенство и сама знаю. А кроме него, какие? Мне для доклада нужно!

Спасибо! Не буду ждать трёх дней, скажу что лучший ответ J'aime les chiens. Спасибо всем ещё раз.

Марина Гусева, это не домашка, это научная конференция в третьей школе, которая состоится ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!

Doudnick_Val - ещё один лучший ответ.. . Кто рассудит какой лучше чтоб я потом выбрала???

Ольга Фомина

Вирусные и отвечавшему сверху не все бездомные собаки и кошки здоровые

Юрий Матяшев

Гельминтозы различные, чесотки, демодекозы, чуму плотоядных, энтерит, гепатит, бешенство, лишаи, еще блох и вшей с власоедами. Для людей представляют опасность гельминтозы, бешенство, лишай.

Владимир Взоров

Венерические

Сергей

Множество болезней, самая актуальная - бешенство.

Андрей Козловцев

никакие, сколько пристраивала собак и кошек ничем не заболела, а вот крысы, мыши разносят болезни, но их ловят кошки и некоторые собаки

Александр Иванов

Ну а какие Вам еще то болезни нужны? Бешенство, вирусные всякие и д. р. Мы тут не знатоки сидим, которые разбираются во всех болезнях, и Вашу домашку мы не обязаны делать...

Наташа Богачева

Среди опасных для человека в основном (в России) бешенство, доля всех остальных болячек мала. Тем не менее, они могут переносить практически все болезни, в частности - сальмонеллез, сонную болезнь (особенно актуально для кошек) , туберкулез. Главнейшие болезни животных, переносимые собаками - пироплазмоз, чума животных. Кошки переносят такого опасного паразита, как кошачий сосальщик, по научному двуустка сибирская.

Еще гепатит, стригущий лишай. Вши и блохи переносят настоящую чуму (но сейчас она не опасна, впрочем) , и еще много всякой дряни вши переносят.