Ол
Оленька

Здаствуйте как можно приручить собаку чтоб она некидалас на кошку скажите пожалуйста )

Сергей Солодков

это же жизнь мужчина не может не смотреть на женщину правда же )

Александр Кошевой

Во-первых собака твердо должна знать команду "Нельзя". Собака должна усвоить, что кошки - это не добыча. Ведь добыча никогда не сможет стать членом семьи-стаи. Как научить собаку комнаде нельзя читайте здесь.
Во -торых можно сделать для кошки "обходные пути" - так, чтоб с небольшим усилием кошка могла передвигаться выше уровня пола. То есть при желании могла избежать контакта с собакой.
И, конечно же, нельзя оставлять их в одном помещении. Пока Вы дома - можно пресекать игры, или переключать внимание собаки с кошки на себя.

Вера Завадская

да ничего нельзя сделать как хватает кошку так и продолжает таскать... р. s-собака-маленькая...

Наталья Бахвалова

Надо просто запретить ей это делать!
Кидается-прижать к полу чтоб успокоилась. Не кидается=хвалить. Впоследствии кошку подносить поближе и хвалить при хорошем поведении. И вкусное что то давать если собака близко к кошке и не кидается.
Советую посмотреть "переводчик с собачьего", там очень много хороших примеров и советов что надо делать с собакой.