Анастасия Прокофьева

Как приручить пугливую кошку?

У меня кошка, её зовут Шура, мы её приютили. Она пришла к нам в огород с больной лапой, мы пожалели её, кормить стали, и она стала жить у нас в огороде. Однажды принесла нам мышь, ну мы приняли её в семью, она стала в доме жить. Ласковая была. Трусишка. Позже она родила котёнка, мы отдали его. Потом она снова родила котёнка, и бросила его, у неё не стало молока. Она не ухаживала за ним, но на помощь пришла другая кошка (Она жила у нас, Белка зовут) она выкормила котёнка. Мы 9 января улетели в египет, а за кошками ухаживали моя тётя и её сын. Сын очень любил кошек, и измучал (мне так кажется) Шуру, а Шура и так пугливая, да к теперь вообще боится всех. Мы прилетели, Шура аггресивная стала, очень. Гладится не даёт. Если я начну гладить, то поглажу чуть-чуть, и потом она меня кусает, царапает и убегает. На руках тоже сразу же начинает царапаться, убегать, кусаться. Я подхожу к ней, лаского разговариваю, успокаиваю, она рычит и шипит на меня :с Что произошло с ней? ( Я волнуюсь. Жалко её, а я так люблю её. Она раньше очень ласковая была, теперь очень очень агрессивная. Кидается, шипит, рычит.. . подскажите, как исправить? Может как то приучить? :с Спасибо за ответы, благодарна буду!

Тётя не издевалась, а вот её сынок то таскал её всё время. Даже шерсть ножницами подстриг! А тётя ругала его..

Мы и так её кормим, она ест даже если я глажу её. Когда она ест, она нормальная. А когда например сидит, и я начинаю гладить, она начинает уже проявлять аггресивность

Я уже даже боюсь её, вдруг исцарапает меня на смерть :с

Иван

Видимо ваша тетя и ее сынок издевались над кошкой.

Ольга Соломенцева

Положи еду и отойди на немного она подбойдет клади так каждый день и потходи все близже

Muzaffar

приласкай бедняжку

Надя

Может быть, она плохо себя чувствует? Как она ведет себя одна? Как обычно? Активная? Или может она снова беременна? В этот период им же нужно больше уединения, может хочет чтоб ее не трогали? Если все перечисленное отстутствует, то приручайте постепенно. Кормите, угощайте лакомствами, ласково разговаривайте с ней, попробуйте игры, в общем уделяйте внимание ей. постепенно, не напористо.

Евгений Симбирцев

Отнесите к ветеринару Шуру, создается ощущение, что она не очень здорова и болит у неё где то. Я через это прошла, у моей кошки оказалось воспаление яичников, во время обратились в клинику. Удачи вам

Паша Гордеев

Не отдавать больше его чужим людям