Витал

Как приручить очень, очень пугливого попугая. Я сделала большую ошибку: в первый-же день посадила его на палец.

Как приручить очень, очень пугливого попугая. Я сделала большую ошибку: в первый-же день посадила его на палец и ходила по квартире с ним. . Теперь он уже у меня год живёт и шарахается от всех... Попугай волнистый...

Bobur Qodirov

Попробуйте говорить с ним очень мягким, ласковым голосом. Не стоит дать резких движния и пока не нужно трогать его (причем в прямом смысле) . Дайте ему какое-нибудь лакомство. пусть сначала првыкнет к вам

Эльдар

Его надо на несколько дней ПОЛНОСТЬЮ ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ! (естественно с запасом воды и корма) Накройте его темной тряпкой. Потом через несколько дней аккуратно просуньте ладонь с какими нибудь вкусностями, сладостями. И так два три раза в день. Спустя некоторое время он свободно будет залетать к вам на руку.

Василий Ганжа

а я вчера купила попугая (волнистого, самочку молодую). в Интернете написано, что в первые дни нельзя их выпускать, Сегодня я решила ее выпустить, она полетала и мне кажется, что ушиблась, перестала чирикать, сидела, не двигалась, но вот спустя 3 часа, приходит в себя!!! Стала есть и пить!! Но вроде не боится меня.. я с ней целыми днями разговариваю, включаю музыку, она привыкает))